Copacabana Vista Lateral Mar - Ap 601
| Wi-Fi | Fumatori Area riservata ai fumatori | Aria condizionata |
| Animali domestici Animali domestici ammessi |
Quest'appartamento di 40 m², Copacabana Vista Lateral Mar - Ap 601 Rio de Janeiro, è un luogo ideale per soggiornare nel quartiere Sul di Rio de Janeiro, a 2 km dalla Funivia del Pan di Zucchero. Il Wi-Fi è disponibile sia per gli affari che per il tempo libero.
Il Cristo Redentore si trova abbastanza vicino a quest'appartamento, mentre Supermercado Mundial è a 500 metri. L'appartamento con 1 camere Copacabana Vista Lateral Mar - Ap 601 vanta una posizione ottima, a una distanza di 1 km dalla Statua di Carlos Drummond de Andrade e a circa 10 minuti a piedi dalla stazione della metropolitana Siqueira Campos.
Questo alloggio comprende un soggiorno e vanta una vista sul mare. L'appartamento Copacabana Vista Lateral Mar - Ap 601 include un bagno con WC separato e una doccia per il vostro comfort. Troverete anche asciugamani.
Quest'appartamento ha un angolo cottura con un frigo e un forno a disposizione degli ospiti. Inoltre, l’alloggio vanta un tavolo da pranzo per la vostra comodità. Il ristorante Geliamo serve piatti della cucina di Delhi e si trova in prossimità dell'appartamento Copacabana Vista Lateral Mar - Ap 601. La fermata dell'autobus BRS 1 Figueiredo Magalhaes è situata a due passi dall'appartamento.
- Attrazioni locali
- Praia Vermelha3 km
- Aeroporti
- Aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont11 km
- Stazioni ferroviarie
- Estação D Pedro II Central Station8 km
In hotel
Descrizione generale
- Area riservata ai fumatori
- Wi-Fi
- Animali domestici ammessi
- Sicurezza
- Ascensore
- Estintori
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
In camera
- Aria condizionata
- Tavolo da pranzo
- Lavatrice
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali sono i luoghi turistici più famosi vicino all'appartamento Copacabana Vista Lateral Mar - Ap 601?
Gli ospiti dell'appartamento Copacabana Vista Lateral Mar - Ap 601 possono visitare uno dei punti di riferimento più apprezzati, il Cristo Redentore, situato a 3 km. Altre attrazioni sono la Statua di Carlos Drummond de Andrade ( 1 km) e la Laguna Rodrigo de Freitas ( 2 km). - ❓
Qual'è il prezzo dell'appartamento Copacabana Vista Lateral Mar - Ap 601?
Il prezzo di una prenotazione dell'appartamento Copacabana Vista Lateral Mar - Ap 601 è di 45 $. - ❓
Questo alloggio accetta animali domestici?
Gli ospiti possono soggiornare in questo alloggio con i loro animali domestici. - ❓
Quali sono le dimensioni dell'appartamento Copacabana Vista Lateral Mar - Ap 601?
L'appartamento Copacabana Vista Lateral Mar - Ap 601 è composto da 40 metri quadrati.